Тимошенко обещает не критиковать Азарова

Тимошенко обещает не критиковать Азарова

У нового правительства под руководством Николая Азарова есть 100 дней, чтобы на практике доказать свое намерение эффективно работать. Об этом заявила сегодня народный депутат от БЮТ Наталья Королевская, выступая в телеэфире "5 канала".

"На протяжении этого времени мы не будем его жестко критиковать, а подождем пакета реформ и реализации тех обещаний, которые были даны кандидатом в Президенты Виктором Януковичем", – сказала Н.Королевская.

По ее словам, сейчас оппозиция детально изучает проект госбюджета, который готовится правительством, и настроена на конструктивный диалог.

"Однако за последнюю неделю мы не увидели в Раде ни одного проекта закона, ни одной программной реформы, которые бы поступили от правительства. В то время как на протяжении последних двух лет мы только и слышали о том, что все уже готово", – отметила представитель БЮТ.

Она подчеркнула, что оппозиция будет добиваться выполнения В.Януковичем обещаний, которые он давал в ходе предвыборной президентской кампании.

"Это касается и повышения социальных стандартов, и улучшения бизнес-климата в стране, и обещанных налоговых каникул для малого бизнеса. Люди не должны сначала испытывать иллюзии от предвыборных обещаний, а потом чувствовать на себе все тяготы, которые влекут за собой реальные расчеты, производимые приходящей властью", – заявила Н.Королевская.

Напомним, что ранее БЮТ создал оппозиционное правительство, которое заявило о намерении разработать собственный вариант госбюджета-2010. Следует также отметить, что 2 апреля текущего года БЮТ инициировал отчет перед парламентом министра топлива и энергетики Юрия Бойко об итогах переговоров по газовой тематике в Москве, которые состоялись на прошлой неделе. Кроме того, сегодня БЮТ инициировал отставку министра образования и науки Дмитрия Табачника, однако данная инициатива не нашла поддержки у 226 народных депутатов.

МинПром