Британская сталелитейная корпорация "Corus Group" повысит цены на сталь. Об этом сообщает Yieh. Corp.
Так, сталепроизводитель увеличит стоимость специальной стали, включая углеродистую, легированную сталь, а также продукцию из нержавеющей стали. Предполагается, что цены на ряд стальной продукции вырастут на 10%. Новые цены вступят в силу со 2 мая нынешнего года.
Как известно, недавно "Corus Group" выиграла контракт на поставки труб французской энергетической корпорации Total для газового проекта в Шотландии. Сумма контракта составляет 200 млн евро.
Напомним, что ранее "Corus Group" ввела в эксплуатацию доменную печь №3 на предприятии Scunthorpe, которое находится на северо-востоке Англии. Этот агрегат был выведен из эксплуатации в октябре 2008 года на фоне падения спроса на сталь.
Corus является одним из крупнейших в Европе производителей стали и алюминия. Компания входит в структуру индийского металлургического концерна "Tata Steel Ltd.", который выкупил Corus в 2007 году.