Западно-Сибирский металлургический комбинат (ЗСМК), входящий в состав "Evraz Group S.A.", увеличивает выпуск арматурного проката. Об этом сообщает "Металлоснабжение и сбыт".
С этой целью на предприятии реализован инвестиционный проект по модернизации мелкосортного стана "250-2". Предполагается, что уже в нынешнем году производство арматурного проката здесь вырастет до 30 тыс. т, а в будущем году – до 50 тыс. т.
Ранее сообщалось, что в марте комбинат выпустил 550 тыс. т чугуна. Этот показатель является рекордным для предприятия за всю его историю по итогам работы за месяц.
Напомним, что ЗСМК по итогам 2009 года сократил чистую прибыль по РСБУ до 81,759 млн руб.
Западно-Сибирский металлургический комбинат – один из крупнейших металлургических комплексов. Предприятие производит коксохимическую продукцию, металлургическую продукцию, прокатную продукцию и др. ЗСМК входит в состав металлургической и горнодобывающей группы Evraz Group.