Известная китайская сталелитейная компания Anyang Iron & Steel Group и концерн "CISDI Engineering Co Ltd" реализуют проект по производству холоднокатаной стали. Об этом заявили информированные источники, сообщает Metal Bulletin.
Для его выполнения стороны создадут совместное предприятие. Anyang Steel инвестирует в СП порядка 650 млн юаней (94 млн долл.). Предполагается, что стальной холдинг будет контролировать 65% акций в данном предприятии.
Ранее сообщалось, что Anyang Steel в 2009 году по сравнению с 2008 годом увеличила чистую прибыль на 3%, до 127 млн юаней (18,61 млн долл.).
В нынешнем году китайский металлургический гигант рассчитывает произвести не менее 7,3 млн т чугуна и 7 млн т стали. Также корпорация планирует получить доход по итогам этого года в размере 23 млрд юаней (3,37 млрд долл.).
Anyang Steel производит прокатную и длинномерную продукцию. Концерн обладает мощностью производства 10 млн т в год.