Бухгалтер Таруты задержана милицией

Бухгалтер Таруты задержана милицией

Бухгалтер львовского филиала ООО "Азовинтекс" 11 апреля задержана в Донецке сотрудниками УМВД во Львовской области. Об этом сообщила сегодня газета "Коммерсант-Украина" со ссылкой на начальника УМВД во Львовской области Михаила Цымбалюка.

По его данным, две недели назад во время передачи документации новому генподрядчику строительства стадиона, донецкой компании "Альтком", со счетов исчезли выделенные из госбюджета 2 млн грн.

М.Цымбалюк также сообщил, что, как только женщина исчезла, милиция получила информацию об угрозе ее жизни. "Задержание прошло успешно, поскольку сотрудники львовской милиции знали о местонахождении бухгалтера", – добавил он. Начальник УМВД во Львовской области уточнил, что у задержанной изъята банковская карта, на которую были перечислены пропавшие деньги.

Представители компании Азовинтекс пока не комментируют задержание своей сотрудницы. Однако директор львовского филиала Азовинтекса Игорь Семенов подтвердил факт пропажи бюджетных денег. "Аудиторами предприятия в начале апреля была обнаружена пропажа денег. Был составлен акт, и все документы направлены в правоохранительные органы", – сказал он. Вместе с тем И.Семенов заявил, что ничего не слышал о задержании бухгалтера.

Напомним, что ООО "Азовинтекс" до 30 марта 2010 года была генподрядчиком строительства во Львове стадиона и аэропорта в рамках подготовки к проведению Евро-2012. В связи с отставанием от сроков выполнения работ и замечаниями к проектной документации по решению Кабинета министров компания была лишена генподряда на ведение работ.

ООО "Азовинтекс"
– многопрофильная строительная корпорация, совладельцами которой являются братья Сергей и Александр Тарута. Ранее компания занималась преимущественно промышленным строительством на Алчевском меткомбинате и Днепровском меткомбинате им.Дзержинского, входящем в состав корпорации "Индустриальный союз Донбасса". Как известно, С.Тарута также является одним из основных акционеров ИСД.

МинПром