Китай увеличил импорт меди на 22%

Китай увеличил импорт меди на 22%

Китай в марте 2010 года по сравнению с мартом 2009 года увеличил импорт меди, медных сплавов и полуфабрикатов на 22%, до 456,24 тыс. т. Об этом свидетельствуют данные статистики.

По сравнению с предыдущим месяцем поставки указанной продукции выросли на 42%.

В целом за январь-март текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года импорт меди, сплавов и полуфабрикатов вырос на 14%, достигнув 1,07 млн т.

Ранее сообщалось, что объемы производства рафинированной меди на китайских предприятиях в феврале нынешнего года по сравнению с январем выросли на 4,1% и составили 358 тыс. т.

Как известно, в минувшем году спрос на "красный" металл в КНР увеличился благодаря правительственному стимулированию экономики. Тем не менее в текущем году местные власти начали ужесточать денежно-кредитную политику, чтобы поддержать экономику страны в долгосрочной перспективе.

МинПром