Бразилия резко увеличила производство стали

Бразилия резко увеличила производство стали

Объемы производства стали на бразильских металлургических предприятиях в марте 2010 года по сравнению с мартом 2009 года увеличились на 69% и составили 2,77 млн т. Об этом свидетельствуют данные Института стали страны (IABr).

В то же время по сравнению с февралем выпуск металла в Бразилии вырос на 13%. В целом за I квартал нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года стальное производство в стране увеличилось на 59%, достигнув 7,97 млн т.

Напомним, что производство стали в Бразилии в феврале текущего года по сравнению с февралем прошлого года выросло на 47,9% и составило 2,4 млн т. Выпуск стали в Бразилии за 2 месяца с начала года составил 5,2 млн т, а проката – 4,1 млн т.

Ранее World Steel Association (WSA) сообщила, что в январе Бразилия произвела 2,7 млн т стали, заняв восьмое место в числе крупнейших стран-производителей металла.

МинПром