Мировое потребление никеля в феврале 2010 года превысило спрос. Об этом заявили специалисты Международной исследовательской группы по никелю (INSG), сообщает Bloomberg.
Согласно подсчетам объемы производства никеля в мире в заданный период составили 107,7 тыс. т. В свою очередь, спрос на металл достиг 111 тыс. т.
Напомним, что ранее представители южнокорейской сталелитейной компании "Posco" высказали мнение, что цены на никель в нынешнем году будут находиться в диапазоне 23-25 тыс. долл./т. Отметим, что ранее эксперты банка Societe Generale также допускали, что цены на никель во II квартале нынешнего года будут составлять примерно 25 тыс. долл./т.
Как известно, ранее аналитики Goldman Sachs понизили прогноз цен на никель на ближайшие 12 месяцев. Так, по прогнозам экспертов, стоимость никеля в нынешнем году составит 17,155 тыс. долл./т вместо 17,170 тыс. долл./т, как ожидалось ранее.