Белон избавился от непрофильного завода

Белон избавился от непрофильного завода

ОАО "Белон" продало 100% ООО "Ленинск-Кузнецкий завод строительных материалов". Об этом заявил начальник экономического управления, член совета директоров компании Дмитрий Арутюньянц, сообщает Metal Bulletin.

В то же время он не стал называть покупателя завода и сумму сделки.

Как известно, предприятие в Ленинске-Кузнецком было запущено в 1997 году. В структуру Белона завод стройматериалов вошел в 2003 году. Он занимается производством кирпича, бетонных блоков и тротуарной плитки.

Ранее сообщалось, что до 2013 года угольная компания планирует нарастить угледобычу до 9,79 млн т.

ОАО "Белон" считается крупным российским производителем угля и продуктов его переработки, одним из лидеров на рынке металлотрейдинга в России. В середине октября 2009 года ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" завершило сделку по консолидации 82,6% Белона.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат"
является крупнейшим предприятием черной металлургии России, его доля в объеме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, составляет около 20%. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.

МинПром