Янукович защитит свободу слова

Новини

Президент Украины Виктор Янукович будет отстаивать свободу слова и защищать журналистов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Как Президент Украины я всегда буду отстаивать свободу прессы, буду защищать журналистов и делать все, чтобы власть была прозрачной, а ее действия – открытыми для прессы и для общества", – сказал он.

Президент также назвал недопустимыми два инцидента, которые произошли с журналистами во Львове и Киеве. "Меня чрезвычайно волнуют те сигналы, которые я получаю об отдельных инцидентах с журналистами, которые, в частности, произошли во Львове, в Киеве, когда местные чиновники недостаточно ответственно, а кое-где безответственно отнеслись к журналистам, которые выполняли свой профессиональный долг", – подчеркнул В.Янукович.

Президент добавил, что ввиду случаев неуважения к свободе прессы он решил ускорить свой разговор с журналистами всей Украины. Глава государства намерен встретиться с представителями прессы для откровенного разговора о жизни страны уже послезавтра, то есть 22 апреля. "Надеюсь, что наш диалог даст возможность строить отношения первой, второй, третьей и четвертой власти на принципах партнерства и общего интереса", – выразил надежду В.Янукович.

Напомним, 8 апреля служащий Киевской горгосадминистрации вырвал из рук журналиста телеканала СТБ микрофон и выбросил его в мусорную урну. По словам журналиста, он пытался узнать у чиновника, кто будет представителем Кабмина в мэрии по вопросам подготовки города к Дню Победы.

А 12 апреля работники налоговой милиции города Городок Львовской области силой доставили на допрос директора газеты "Экспресс", а также избили сотрудников издания, прибывших в здание налоговой, и разбили редакционную камеру.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢