Известная американская сталелитейная компания "AK Steel Corp." в I квартале 2010 года вернулась к прибыли после потерь годом ранее. Об этом заявили представители холдинга, сообщает Reuters.
Так, чистая прибыль корпорации в заданный период составила 1,9 млн долл., или 2 цента на 1 акцию. По итогам I квартала минувшего года холдинг зафиксировал убыток в размере 73,4 млн долл., или 67 центов на 1 акцию.
Как известно, недавно компания подняла цены на продукцию из углеродистой стали на 40 долл./т. Соответствующее решение было принято на фоне повышения расходов на сырье, а также усиления спроса на сталь со стороны автомобильной отрасли, строительного и других секторов промышленности.
Напомним, что AK Steel по итогам 2009 года понесла потери в размере 74,6 млн долл. Согласно подсчетам за IV квартал AK Steel получила чистую прибыль в размере 39,8 млн долл. Годом ранее, как известно, компания зафиксировала потери в сумме 430,6 млн долл.
AK Steel – американская компания, которая производит углеродные, легированные и специальные стали; сталь с полимерными покрытиями; холоднокатаный, нержавеющий и оцинкованный прокат; стальные трубы.