Krakatau Steel надеется на крупную прибыль

Krakatau Steel надеется на крупную прибыль

Индонезийская государственная сталелитейная компания PT Krakatau Steel рассчитывает в 2010 году увеличить чистую прибыль на 40-60% на фоне растущих цен на сталь. Об этом заявили представители холдинга, сообщает Reuters.

По словам топ-менеджмента, прибыль Krakatau Steel в этом году может вырасти до 700-800 млрд рупий против 500 млрд рупий в минувшем году.

Как известно, индонезийское правительство планирует продать 30% долю в Krakatau Steel за 389 млн долл. в ноябре нынешнего года.

Ранее сообщалось, что PT Krakatau Steel в I квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличила продажи стали на 53%, до 675 тыс. тонн.

Государственная компания PT Krakatau Steel считается крупнейшим производителем стали в Индонезии. Компания является владельцем завода Trikora, ежегодная мощность которого составляет около 3,5 млн тонн.

МинПром