Тайвань наращивает экспорт чугуна и стали

Тайвань наращивает экспорт чугуна и стали

Тайвань в апреле 2010 года по сравнению с апрелем 2009 года увеличил экспорт чугуна и стали на 44%, до 1,28 млрд долл. Об этом свидетельствуют данные Министерства финансов страны. 

В целом по итогам января-апреля зарубежные поставки указанной продукции выросли на 32,9%, достигнув 4,98 млрд долл.

В свою очередь, импорт чугуна и стали в страну в апреле вырос на 145,8%, до 1,01 млрд долл. За январь-апрель поставки увеличились на 105,4%, составив 3,68 млрд долл.

Ранее сообщалось, что Тайвань в январе текущего года по сравнению с аналогичным периодом минувшего года увеличил экспорт чугуна и стали на 35,9%, до 1,27 млрд долл. В свою очередь, импорт чугуна и стали на Тайвань увеличился по сравнению с прошлым годом на 126,5%, до 844,4 млн долл.

Отметим, что крупнейшим тайваньским производителем стали считается компания "Yieh United Steel Corp.". 

МинПром