TMK запустила завод в США

TMK запустила завод в США

Североамериканская компания TMK IPSCO, входящая в структуру Трубной металлургической компании, запустила производство на мини-заводе в штате Огайо (США). Об этом говорится в сообщении холдинга.

Предприятие специализируется на производстве нарезных труб с соединениями класса Ultra в объеме до 100 тыс. тонн в год. Завод располагается в г.Брукфилд в 60 км от действующего завода в г.Коппеле (штат Пенсильвания).

Ранее сообщалось, что в первой половине 2009 года ТМК IPSCO работала с загрузкой на 20-30% от проектной мощности. Тем не менее предприятие сумело сохранить рентабельность за счет снижения на 70% своих расходов.

ТМК IPSCO является североамериканским филиалом российского трубного холдинга ТМК. Предприятие производит широкий ассортимент сварных и бесшовных труб из углеродистой стали преимущественно для нефтегазовой отрасли – насосно-компрессорные, бурильные, обсадные и нефтегазопроводные трубы.

ТМК является крупнейшим российским производителем, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Ее производственные мощности объединяют Волжский трубный завод (г.Волжский, Волгоградская область), Северский трубный завод (г.Полевской, Свердловская область), Синарский трубный завод (г.Каменск-Уральский, Свердловская область), Таганрогский металлургический завод (г.Таганрог, Ростовская область), а также Орский машиностроительный завод (г.Орск, Оренбургская область), предприятие "Трубопласт" (г.Екатеринбург), румынские предприятия – трубный завод TMK-Artrom (г.Слатина) и металлургический комбинат TMK-Resitsa (г.Решица).

МинПром