Коломойский сократил производство
Новини
Согласно предварительным оценкам, в период с января по ноябрь текущего года по сравнению с аналогичным периодом в минувшем году Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) сократил производство продукции на 15,5%.
Объемы производства на предприятии за 11 месяцев 2008 года составили 379,3 тыс. тонн. Об этом сообщает Украинская ассоциация производителей ферросплавов (УкрФА).
Производство силикомарганца на ЗЗФ за январь – ноябрь нынешнего года упало на 24,5% до уровня 225,4 тыс. тонн, а марганца металлического – на 25,2% до уровня 8 тыс. тонн.
Также известно, что объемы выпуска ферромарганца в заданный период выросли на 16,1%, а ферросилиция – на 0,3%. Таким образом, за 11 месяцев 2008 года ЗЗФ произвел 87,9 тыс. тонн ферромарганца и 58 тыс. тонн ферросилиция.
В УкрФА сообщают, что в период с января по ноябрь нынешнего года объемы производства на Орджоникидзевском горно-обогатительном комбинате (ОГОК) увеличились на 3,8% до уровня 700,3 тыс. тонн.
Объемы производства марганцевого агломерата на предприятии в январе – ноябре уменьшились на 0,8% и составили 367,7 тыс. тонн.
Помимо этого в УкрФА сообщили, что за 11 месяцев нынешнего года объемы производства марганцевого концентрата на Марганецком горно-обогатительном комбинате (МГОК) упали на 16,4% до показателей в 746,3 тыс. тонн.
В январе-ноябре 2008 года свое производство сократило также и другое ферросплавное предприятие – Стахановский завод ферросплавов (СЗФ). В заданный период объемы выпуска ферросплавов на заводе уменьшились на 10,8% и составили 199,2 тыс. тонн.
Известно, что в период с января по ноябрь текущего года СЗФ повысил объемы производства ферросилиция на 1,5% до уровня 87,6 тыс. тонн, а также уменьшил выпуск силикомарганца. За 11 месяцев завод произвел 97,4 тыс. тонн данной продукции.
Стахановский завод ферросплавов также произвел 14,2 тыс. тонн ферромарганцев, хотя в 2007 году данный металл на предприятии не производился.
ОАО "Запорожский завод ферросплавов"наряду со Стахановским заводом ферросплавов, Орджоникидзевским и Марганецким горно-обогатительными комбинатами ЗЗФ входит в бизнес-структуру Приватбанка.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram