Объемы производства железной руды в Китае в апреле 2010 года по сравнению с мартом увеличились на 10% и составили 88,1 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные статистики.
В годовом исчислении выпуск этого вида сырья в стране вырос на 45%. По словам специалистов, производство в стране увеличилось в ответ на рост цен и спрос от сталелитейных компаний.
Ранее сообщалось, что Китай в апреле 2010 года по сравнению с мартом сократил импорт железной руды на 6%, до 55,33 млн тонн. В годовом исчислении поставки указанного вида сырья в страну уменьшились на 3%. По словам специалистов, это произошло ввиду жестких мер правительства, а также роста цен на руду.
На сегодняшний день Китай считается крупнейшим в мире потребителем железной руды, используя этот вид сырья для производства стали.