Крупная горнодобывающая компания "Vale SA" готова к приобретению новых активов. Об этом заявил исполнительный директор концерна Роже Аньелли, сообщает Bloomberg.
При этом он уточнил, что холдинг заинтересован в покупке активов, если цена на них будет привлекательной.
"Если нам представится шанс купить что-нибудь по привлекательной цене, по сравнению с другими проектами, то мы обязательно сделаем это", – сказал Р.Аньелли.
Напомним, что сырьевая корпорация в I квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличила производство железной руды на 42,9%, до 69,06 млн тонн.
Ранее сообщалось, что "Vale SA" в I квартале 2010 года сократила чистую прибыль на 8,6%, до 2,88 млрд реалов (1,6 млрд долл.). Выручка Vale уменьшилась на 2,6%, до 12,92 млрд реалов. В то же время показатель EBITDA снизился до 5,39 млрд реалов с 5,45 млрд реалов годом ранее.
Бразильская компания Vale считается одним из крупнейших производителей железной руды в мире. В 2008 году она произвела 301,7 млн тонн железной руды.