Национальная сборная Украины по футболу начинает сегодня подготовку к финальному турниру Евро-2012 товарищеским матчем с командой Литвы. Игра состоится на харьковском стадионе "Металлист".
Напомним, это будет первый матч под руководством нового тренера сборной Украины Мирона Маркевича.
Президент клуба "Металлист" Александр Ярославский убежден, что на матче будет аншлаг. Отметим, что билеты на эту встречу продаются уже давно – их стоимость от 20 до 250 грн.
"Обидно, что на финале Кубка Украины мало было зрителей. Что поделать: в Харькове люди болеют за "Металлист". Но вот увидите: на матче национальной сборной, конечно, будет полный стадион", – отметил А.Ярославский.
К слову, на домашней арене "Металлиста" сразу после матча сборной начнут менять газон. "26 мая в шесть утра начинаем снимать поле и стелить новый газон, – говорит А.Ярославский. – Точно такой же уложен на базе "Металлиста". Откуда трава? Даже не знаю! Мне важнее знать, откуда деньги взять на все эти цели, а остальное не важно".
Прямую трансляцию поединка будет вести Первый национальный телеканал. Начало – в 19:00.
Напомним, что ранее сборная провела товарищеский матч с клубом первой лиги, ахтырским "Нефтяником". Матч закончился со счетом 3:0 в пользу сборной Украины.