Задержанный вчера при получении взятки заместитель министра охраны окружающей природной среды уволен с занимаемой должности. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства.
По словам премьера, замминистра был уволен вчера. При этом Н.Азаров признал, что власть допустила серьезную кадровую ошибку. "За нее строго спросим со всех людей, которые с этим связаны. Прошу запомнить, что политической индульгенции ни у кого не будет", – подчеркнул глава правительства.
Как сообщалось, вчера Генпрокуратура сообщила о том, что управлением по расследованию особо важных дел совместно со Службой безопасности Украины был задержан "на горячем" заместитель министра одного из министерств во время получения взятки в особо крупном размере за содействие в назначении на должность руководителя областного уровня.
В то же время Генпрокуратура не назвала имени чиновника и размера взятки. Однако в СМИ появилась информация о том, что задержанным является заместитель министра охраны окружающей природной среды Богдан Преснер, а сумма взятки составляла 200 тыс. долл.