Против Ющенко взбунтовались соратники

Новини

Председателем партии "Наша Украина" необходимо избрать экс-председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко. Об этом заявил депутат Верховной Рады Виктор Матчук в интервью интернет-изданию "Главком".

"Я точно это поддержу. И думаю, таких, как я, будет достаточно. Но это решение может принимать только новый политсовет партии, который будет избран на следующем съезде",
– сказал В.Матчук, возглавляющий Ровенскую областную организацию "Нашей Украины". По его мнению, сейчас партия переживает тяжелые времена и ей необходимо обновление, в том числе на уровне руководства.

"По моему мнению, В.Наливайченко наиболее подходящая кандидатура. В его пользу играет даже такая вещь, как отсутствие политического опыта. Это хорошо для общения с людьми и организации дел в партии. Хорошо даже то, что он не депутат Верховной Рады, так он сможет полностью посвятить себя и партийному строительству, и общению с людьми", – отметил В.Матчук.

Он уточнил, что дата проведения съезда НУ пока окончательно не определена. "Сейчас рассматривается вариант накануне Дня независимости – 24 августа. Но еще существует возможность немного откорректировать дату с учетом возможного проведения местных выборов", – сообщил В.Матчук.

Он подчеркнул, что избрание нового лидера партии будет зависеть в первую очередь от позиции самого В.Наливайченко. Также В.Матчук отметил, что поддерживает сохранение членства в партии экс-президента Виктора Ющенко. "Все зависит сейчас от него. Если он воспримет такое решение, то вероятность его назначения – далеко за 50%", – заявил председатель Ровенской облорганизации НУ.

Ранее сообщалось, что представитель почетного председателя НУ Виктора Ющенко Ирина Ванникова опровергла информацию о том, что бывший руководитель СБУ Валентин Наливайченко может возглавить партию. Напомним также, что в конце мая политсовет НУ принял решение о проведении IX отчетно-выборного съезда партии в период с 3 июля по 21 августа.

МинПром

Новини

16 Квітня 2024

Обсяг металобрухту на майданчиках Міноборони до кінця року може сягнути 200 тисяч тонн

Металургійна промисловість Європи потребує 5 млн тонн водню на рік для декарбонізації

МВФ прогнозує зростання ВВП України цьогоріч до 3,2%

Поляки розблокували пункт пропуску Долгобичув-Угринів

Зеленський підписав закон про мобілізацію

Бронювання працює неефективно: кожен шостий працівник мобілізований – Петрук

Акціонери US Steel схвалили злиття з Nippon Steel

Компанія Дерипаски втратить 36% експорту внаслідок нових санкцій США та Великої Британії 

Українські металургійні компанії у березні скоротили експорт напівфабрикатів на 38,7%

Києву загрожують відключення світла за графіком – ДТЕК

Польська JSW скоротить видобуток вугілля на 850 тисяч тонн

АМКР збільшив виплавку сталі на 93% 

За три місяці китайські металурги відвантажили за кордон 25,8 млн тонн сталі

Майже 19 тисяч компаній переїхали по Україні від початку великої війни

Споживання сталі в Україні впало на чверть у 1 кварталі

Нафтогаз готовий викупити весь газ, запропонований українськими видобувниками

ВСІ НОВИНИ ⇢