Китайская сталь продолжит дешеветь

Китайская сталь продолжит дешеветь

Цены на сталь в Китае, вероятнее всего, продолжат снижаться в III квартале 2010 года. Такое мнение высказали представители местной металлуригческой компании Shaoguan Iron and Steel Group, сообщает Reuters.

По их словам, сталь будет дешеветь из-за того, что на рынке наблюдается увеличение запасов металла, а спрос на него ослабевает.

"Сталелитейная промышленность вошла в период долгого спада. Некоторые заводы уже сократили производство в июне", – сказали в Shaoguan.

"Цены на сталь, вероятно, будут продолжать падать в течение следующих трех или даже пяти месяцев", – добавили в китайском концерне.

Ранее сообщалось, что объемы производства стали в Китае в нынешнем году по сравнению с прошлым годом, по прогнозам Министерства промышленности и информационных технологий, вырастут на 10%.

Shaoguan Steel расположена в китайской провинции Гуандун. Компания занимается производством стали, чугуна и стальной продукции.

МинПром