БЮТ отказался принять разоблачителя Тимошенко

Новини

Исполнительный секретариат политсовета ВО "Батькивщина" отказался возобновить членство в партии народного депутата от БЮТ Ивана Деньковича. Об этом сообщила пресс-служба БЮТ.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения заявление И.Деньковича от 21 июня 2010 года относительно отзыва его предыдущего заявления от 7 июня 2010 года о выходе из Батькивщины.

"Политсовет партии постановлением от 15 июня 2010 года исключил вас из партии за грубое нарушение партийной дисциплины, требований устава партии, за измену ее интересам и не видит необходимости возвращаться к этому вопросу", – говорится в письменном ответе, направленном И.Деньковичу.

Напомним, что ранее бывший председатель Львовской облорганизации партии "Батькивщина" И.Денькович заявил, что дом экс-премьера Юлии Тимошенко под Киевом в Конча-Заспе, который она якобы арендует, на самом деле был построен для лидера БЮТ на средства представителей криминального бизнеса, которые взамен получили проходные места в избирательном списке БЮТ и депутатские мандаты Верховной Рады.

И.Денькович также уточнил, что бронированный "мерседес" для Ю.Тимошенко купил, в частности, предприниматель из Днепропетровска Гарегин Арутюнов. По словам бывшего руководителя Львовской облпарторганизации Батькивщины, за прохождение в Верховную Раду по списку БЮТ предпринимателям надо было уплатить в партийную кассу 3-4 млн долл. Столько же стоило прохождение в Киевсовет.

Как известно, с 2003 года И.Денькович возглавлял Львовскую облорганизацию партии "Батькивщина", председателем которой является Ю.Тимошенко. Президиум Батькивщины снял его с этой должности 25 мая нынешнего года, а 1 июня И.Денькович объявил о переходе в коалицию "Стабильность и реформы", однако в тот же день отозвал свое заявление. После этого И.Денькович он написал заявление о выходе из Батькивщины, сохранив за собой при этом мандат депутата ВР.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

ВСІ НОВИНИ ⇢