Индийцы задержали судно с украинскими моряками

Индийцы задержали судно с украинскими моряками

Индийские власти задержали судно Aegean Glory в составе экипажа которого есть украинские моряки. Об этом сообщает "Морской бюллетень".

Судно было задержано вблизи гавани Даймонд. Aegean Glory следовало в Калькутту для заправки топливом из Читтагонга.

По некоторым данным судно задержали за наличие на борту военной техники, которая якобы предназначена для доставки в Карачи (Пакистан). Груз общим весом 551 тонна включает в себя дымовые гранаты, зенитные орудия и ракетные пусковые установки.

Также сообщается, что 27 мая судно вышло из Монровии (Либерия), 4 июня прибыло в Порт Луи (Маврикий), затем снялось на Читтагонг. Капитан судна при уведомлении властей о заходе в Калькутту для бункеровки сообщил об оружии на борту, однако агент судна изначально такой информации не давал, что и вызвало подозрение у властей.

Экипаж Aegean Glory состоит из 23 человек, по данным СМИ, граждан Греции, Румынии и Украины. Капитан является гражданином Греции. На конец 2009 года экипаж состоял из 19 человек, граждан Греции, Румынии и Украины, последних было 12.

МинПром