Hindustan Copper купит медные рудники за рубежом

Hindustan Copper купит медные рудники за рубежом

Индийская медная государственная компания "Hindustan Copper Ltd" намерена приобрести месторождения в Чили и Намибии. Об этом заявил президент концерна Шакил Ахмед, сообщает "Металлоснабжение и сбыт".

По его словам, в настоящее время холдинг ведет соответствующие переговоры о покупке медных рудников.

"Мы ведем предварительные дискуссии в Чили, Намибии и мы рассматриваем какие-угодно возможности для деятельности в любых странах, чтобы приобретать медные месторождения", – сказал он.

Напомним, что на долю Индии приходится лишь 1% от всего объема природных запасов меди. Однако спрос на медь в этом государстве увеличивается с темпом 7-8% в год.

Горнодобывающая компания Hindustan Copper была создана в 1967 году. На сегодняшний день концерн занимается производством меди, а также широкого спектра продукции на основе этого металла. Компания находится под управлением Министерства угольной и горнодобывающей промышленности Индии.

МинПром