Кабмин дал добро на безвизовый режим с Израилем

Кабмин дал добро на безвизовый режим с Израилем

Правительство одобрило проект соглашения об отмене виз с Израилем. Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра иностранных дел Владимир Хандогий.

При этом он подчеркнул, что в данный момент дата подписания соглашения об отмене виз с Израилем согласовывается. По его словам, данное соглашение вступит в силу через 90 дней после завершения всех внутригосударственных процедур.

Кроме того, В.Хандогий сообщил, что правительство утвердило проект соглашение с Македонией об условиях поездок граждан, предусматривающие безвизовые поездки при наличии приглашения.

Напомним, что 20 июня правительство Израиля приняло решение о введении безвизового режима с Украиной. Как заявил премьер-министр Израиля Беньямин Нетанияху, отмена виз для украинцев повлечет за собой увеличение числа туристов и, как следствие, – усиление темпов экономического роста.

Также необходимо отметить, что ранее Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству и Министерству иностранных дел активизировать переговоры с Евросоюзом по подписанию соглашения об ассоциации и введению безвизового режима. Глава государства рассчитывает, что эти соглашения будут подписаны до конца текущего года.

МинПром