Макеевкокс сократил производство на 9,7%

Макеевкокс сократил производство на 9,7%

ЗАО "Макеевкокс" в июне сократило выпуск валового кокса на 9,7% по сравнению с предыдущим месяцем, до 93 тыс. тонн. Об этом сообщило сегодня информагентство "Украинские новости" со ссылкой на данные правительства.

При этом по сравнению с июнем 2009 года производство на Макеевкоксе за отчетный период уменьшилось на 1,1%. Вместе с тем по итогам января-июня предприятие увеличило производство валового кокса на 13,2% по сравнению с тем же периодом 2009 года, до 585 тыс. тонн.

Как сообщалось ранее, в мае Макеевкокс увеличил производство валового кокса на 8,4% по сравнению с апрелем, до 103 тыс. тонн.

Всего в 2009 году предприятие увеличило выпуск валового кокса на 9,7% по сравнению с предыдущим периодом, до 1,106 млн тонн. По итогам 2009 года ЗАО "Макеевкокс" сообщило о получении чистой прибыли в размере 33,68 млн грн.

ЗАО "Макеевкокс" было создано в 2003 году в рамках санации государственного ОАО "Макеевский коксохимзавод" с участием его кредитора, Донецкого металлургического завода, входящего в группу Донецксталь предпринимателя Виктора Нусенкиса.

МинПром