Партия регионов не намерена голосовать за отставку вице-премьера Владимира Сивковича. Об этом заявил на брифинге лидер парламентской фракции регионалов Александр Ефремов.
"Это полный абсурд и никакие кадровые изменения в ближайшее время не намечаются. Партия регионов не будет голосовать ни за какие отставки", – сказал он.
Как сообщалось, сегодня газета "Коммерсант-Украина" со ссылкой на источник в Кабинете министров сообщила о том, что вероятность отставки В.Сивковича является достаточно высокой.
Напомним, что проект постановления об отставке В.Сивковича был зарегистрирован вчера в парламенте народным депутатом от БЮТ Святославом Олийныком. Нардеп аргументировал необходимость отставки вице-премьера ухудшением в стране ситуации с рейдерством.
Напомним, что 2 июля Верховная Рада уволила министра охраны окружающей среды Виктора Бойко и вице-премьера по гуманитарной политике Владимира Семиноженко. Проект постановления об увольнении В.Бойко был внесен премьером Николаем Азаровым. Проект решения об отставке В.Семиноженко ранее был внесен нардепом от БЮТ Ольгой Боднар.