Китайские металлурги остановят прокатные мощности

Китайские металлурги остановят прокатные мощности

Крупные китайские компании Wuhan Iron & Steel Group и Anshan Steel остановят прокатные мощности. Об этом сообщает "Металлсервис".

Так, Wisco намерена закрыть производство горячекатаного проката на 10 дней, чтобы провести ремонтные работы. В свою очередь, Anshan Steel на полмесяца приостановит линию по производству холоднокатаного проката.

"Сокращение объемов может помочь смягчить последствия перепроизводства для внутреннего рынка. Но сдержать падение цен оно еще не способно", – отметили в связи с этим рыночные аналитики.

Напомним, что прежде некоторые эксперты предполагали, что во второй половине этого года китайские металлургические предприятия уменьшат выплавку стали на 8-10% по сравнению с первым полугодием.

"Anshan Iron & Steel Group Co" является вторым по величине производителем стали в КНР. Ежегодное производство стали составляет примерно 15,3 млн тонн.

Компания "Wuhan Iron and Steel Co" считается третьим по величине в КНР производителем стали. Она занимается выпуском горячекатаного и холоднокатаного проката, слябов и оцинкованной стали. Ежегодные объемы производства компании достигают примерно 13,8 млн тонн.

МинПром