Украина и Израиль договорятся о взаимной защите инвестиций

Украина и Израиль договорятся о взаимной защите инвестиций

Украина и Израиль намерены договориться о содействии и взаимной защите инвестиций. Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра Виктора Тихонова.

Во вторник в Ерусалиме состоялось 5 заседание межправительственной украино-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, в ходе которого стороны обсудили проект соответствующего соглашения.

Кроме этого, стороны уделили внимание вопросам развития торгово-экономических отношений, интенсификации сотрудничества в инвестиционной сфере, а также определили приоритетные направления украинско-израильского двустороннего сотрудничества на ближайшую перспективу.

В частности, в ходе работы комиссии обсуждались вопросы сотрудничества в сфере высоких технологий, медицины, промышленности, сельского хозяйства и жилищно-коммунального хозяйства.

По итогам заседания подписано программу перспективных направлений сотрудничества на 2010-2011 года между Государственным комитетом по вопросам технического регулирования и потребительской политики и Министерством промышленности, торговли и труда Израиля, а также итоговый протокол заседания.

Как сообщало агентство, в апреле Кабинет министров назначил председателей украинских частей межправительственных комиссий по сотрудничеству. В частности, В.Тихонов возглавил украинскую часть межправительственной украинско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Напомним, что в конце июня Кабинет министров одобрил проект соглашения с правительством Израиля об отказе от визовых требований для лиц, пользующихся паспортами граждан или служебными паспортами Украины и Израиля.

МинПром