Тарифы на комуслуги повысят на 25%

Новини

После повышения тарифов на газ для населения цена на тепло и горячую воду вырастет на 20-25%. Об этом заявил министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич сегодня на пресс-конференции.

"В связи с тем, что в себестоимости тепла и горячей воды газ составляет в среднем 53%, то, по нашим расчетам, цена на тепло и на воду поднимется от 20 до 25%", – сказал Ю.Хиврич.

Министр отметил, что на тех предприятиях тепло- и водоснабжения, которые активно занимаются внедрением энергосберегающих технологий, доля газа в себестоимости тепла и горячей воды колеблется от 45% до 53%, на предприятиях же, где данный вопрос так тщательно не отрабатывается, доля газа составляет 60%.

"У тех, кто лучше занимается, цена возрастет меньше, у тех, кто хуже работает по этому вопросу, цена станет немного больше", – отметил Ю.Хиврич.

В то же время вчера первый заместитель председателя КГГА Александр Попов заявил, что повторного повышения тарифов на коммунальные услуги в 2010 году не будет.

Напомним, что розничные цены на природный газ для населения с 1 августа повысятся на 50%. Соответствующее постановление было принято Национальной комиссией регулирования электроэнергетики Украины 13 июля 2010 года.

МинПром

Новини

13 Листопада 2025

Данія, Швеція та Греція лідирують у зростанні промвиробництва у вересні

Інтерпайп планує розширити свій продуктовий портфель у пасажирському сегменті

ЄС розробляє план дій для нового етапу торговельної угоди зі США

Імпорт міді в Україну зріс на 27%, експорт – на 15%

Україна отримала від Євросоюзу 5,9 мільярдів євро

Світ на шляху до катастрофічного потепління через викиди викопного палива

Через санкції росія втратила 45% експорту нафти до Китаю

Інтерпайп робить ставку на складну продукцію та пошук нових ніш – топменеджер

Канада запровадила нові санкції проти Росії через її війну проти України.

У ЄС відреагували на корупційний скандал з Міндічем

В Україні суттєво зросли продажі гібридних авто

Вантажообіг Азово-Чорноморських портів рф за десять місяців 2025 року зменшився на 6%

12 Листопада 2025

Експорт чорних металів зріс на 1,5%

На найбільшій урановій шахті в Україні сталася аварія, тривають рятувальні роботи 

Галущенка і Гринчук відправлять у відставку з посад міністрів – Зеленський

Корупція в “Енергоатомі”: фігуранта справи взяли під варту

ВСІ НОВИНИ ⇢