УСДП пойдет на выборы без Тимошенко
Новини
Украинская социал-демократическая партия будет участвовать в местных выборах отдельно от партии Юлии Тимошенко Батькивщина. Об этом заявил лидер УСДП Евгений Корнийчук.
По его словам, такое решение было принято на политсовете партии. "Координировать действия с нашими партнерами мы можем, но в бюллетенях наша партия будет записана отдельно от Батькивщины. Договоренность об этом с Юлией Владимировной есть", – отметил Е.Корнийчук.
В то же время глава партии Реформы и порядок, которая также входит в блок БЮТ, Сергей Соболев ранее сказал, что его партия будет участвовать в выборах, согласовывая действия с Батькивщиной.
Как известно, сейчас Блок Юлии Тимошенко состоит из партий Батькивщина, Реформы и порядок и УСДП.
Напомним, что в конце июля парламент принял закон "О выборах депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей". Согласно данному документу местные выборы должны проходить по мажоритарно-пропорциональной системе без участия блоков политических партий.
Очередные местные выборы пройдут в Украине 31 октября 2010 года.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram