Янукович доработает свой срок до конца

Янукович доработает свой срок до конца

В случае отмены политреформы 2004 года срок полномочий депутатов и Президента сокращен не будет. Об этом заявил заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов, пишет издание "Коммерсант-Украина".

"И Президент, и парламент будут дорабатывать свой срок с теми полномочиями, с которыми они были избраны", – заявил он, комментируя заявление экс-министра юстиции Николая Онищука.

Он считает, что цель заявлений Н.Онищука – вынудить депутатов коалиции отказаться от планов по отмене политреформы.

В то же время заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам правосудия Валерий Бондык полагает, что такое заявление является попыткой влияния на работу судей.

"Не могу согласиться с Николаем Онищуком. Все предположения о будущих решениях судов являются вмешательством в работу судей. Когда будет решение КС, тогда и будем анализировать", – сказал В.Бондык.

Напомним, что бывший министр юстиции Николай Онищук предположил, что отмена политреформы 2004 года может уменьшить общий срок каденций нынешнего главы государства.

14 июля в КСУ поступило представление 252 народных депутатов относительно конституционности закона "О внесении изменений в Конституцию Украины" от 8 декабря 2004 года.

МинПром