Украина может получить безвизовый режим с Мексикой

Украина может получить безвизовый режим с Мексикой

Правительства Мексики и Украины работают в направлении введения безвизового режима между странами. Об этом заявила посол Мексики в Украине Беренисе Рендон Талавера в интервью газете "Сегодня".

На вопрос, ездят ли украинцы в Мексику, посол ответила: "Конечно. В среднем в месяц выдаем примерно сто виз. Можно сказать, что число приезжающих к нам ваших граждан растет, поскольку визы выдаем на пять лет, а количество новых обращений за визами не уменьшается".

Также посол добавила: "Можно предположить, что в Мексике проживают 300 украинцев. Это преимущественно преподаватели, профессура. Есть инженеры, работающие по контрактам, а также украинки, которые вышли замуж за мексиканцев".

Напомним, ранее министр иностранных дел Константин Грищенко подписал соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований для лиц, пользующихся паспортами гражданина или служебными паспортами.

Также МИД сообщал о том, что Украине практически удалось договориться о введении безвизового режима с Боснией и Герцеговиной.

В Распоряжении Кабмина от 21 июля сказано, что украинское правительство утвердило межправительственное соглашение с Бразилией о частичном отказе от виз.

МинПром