Колесников присмотрел место для Олимпиады

Новини

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников совершил первое ознакомление с объектами в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм, на проведение которых претендует Украина. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров.

Во время рабочей поездки во Львовскую область вице-премьер осмотрел спортивную базу "Тисовец" и совершил облет на вертолете возможных мест для проведения в Украине зимней Олимпиады 2022 года.

"Украина, в частности Карпатский регион, имеет прекрасные возможности для проведения зимней Олимпиады", – заявил Б.Колесников и добавил: "Безусловно, будут необходимы серьезные инвестиции как государства, так и частных инвесторов. Но нет ничего невозможного".

По его словам, шансы Львовской области принять зимние Олимпийские игры выглядят довольно неплохо. Он отметил, что в этом регионе достаточно развитая инфраструктура, поскольку сейчас Львов готовит объекты к проведению в Украине Евро-2012. "Однако другие области, горнолыжные курорты тоже имеют шансы принимать Олимпийские игры", – отметил вице-премьер.

Б.Колесников подчеркнул, что сейчас главное убедить Международный олимпийский комитет в способности Украины провести на своей территории зимнюю Олимпиаду 2022 и предложить серьезную концепцию. "Фактически к Евро-2012 мы начали готовиться в марте 2010 года, поэтому у нас есть достаточно времени для того, чтобы разработать планы, обеспечить инвестиции, убедить МОК в том, что Украина способна провести зимние Олимпийские игры", – отметил вице-премьер-министр.

Чиновник также сообщил, что уже в сентябре он вместе с президентом Национального олимпийского комитета Украины Сергеем Бубкой намерен посетить другие области Украины, в частности Ивано-Франковскую и Закарпатскую.

Напомним, что 27 мая во время заседания Совета регионов во Львове Президент Виктор Янукович выступил с инициативой проведения зимних Олимпийских игр 2022 года в Карпатах.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Фонд підтримки енергетики України зібрав 410 млн євро

23 Квітня 2024

Уряд виділив додаткові 8 млрд грн на зведення фортифікаційних укріплень

Уряд США спрямував $7 млрд на встановлення сонячних панелей

Україна не виставлятиме газотранспортні потужності на аукціон після завершення договору з рф

Україна примусово забере у росіян 92,67% акцій Енергомашспецсталі

Світове виробництво сталі у березні скоротилося на 4,3%

Європейські металурги скаржаться на бюрократичні затримки з фінансуванням зеленого переходу

Нафтогаз обіцяє ще рік не підвищувати ціну на газ для населення

Європейський парламент продовжив ліберальний режим торгівлі з Україною

У березні відвантаження руди з австралійського Порт-Хедленд збільшились на 29%

Виробництво чавуну у світі скоротилось майже на відсоток

Україна залишається на 23 місці у рейтингу світових виробників сталі

Бізнес скаржиться на проблеми з пошуком персоналу

Ferrexpo збільшила виробництво окатків у 3 рази 

Україна та Бразилія планують збільшити товарообіг

Україна підтвердила антидемпінгові мита зі сталевих кріплень з Китаю

ВСІ НОВИНИ ⇢