В Приднестровье остановили крупный метзавод

В Приднестровье остановили крупный метзавод

ОАО "Молдавский металлургический завод" полностью остановило производство. Об этом заявили на предприятии, сообщает "Металлсервис".

"В настоящий момент правительство Молдавии рассматривает вопросы оптимизации экспортной деятельности предприятия с целью восстановления производства и делает все возможное, чтобы найти выгодный путь продажи товара ММЗ, который обеспечил бы доходы работников завода", – сказали на ММЗ.

Ранее сообщалось, что ОАО "Молдавский металлургический завод" в июле перешло на сокращенный режим производства – в одну смену. Также на предприятии остановили сталеплавильную печь, и работало лишь сортопрокатное производство.

Прежде сообщалось, что ММЗ установит новую дуговую сталеплавильную печь не ранее 2013 года. Как известно, предприятие планировало заменить этот агрегат в 2011 году. Его мощность оценивается в 1 млн тонн в год, а инвестиции в проект составят 200 млн долл.

Молдавский металлургический завод
считается крупнейшим предприятием Приднестровья. Этот завод был сдан в эксплуатацию еще в январе 1985 года. Его проектная мощность составляла 684 тыс. тонн стали, а также 500 тыс. тонн готового проката в год.

МинПром