Минобороны составило список затрат

Новини

Министерства обороны и финансов издали совместный приказ от 29 июля 2010 "Об утверждении паспортов бюджетных программ на 2010 год". Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Соответствующий акт издан в связи с принятием закона о государственном бюджете на соответствующий бюджетный период, который содержит информацию и показатели объемов финансирования.

Целью издания приказа является предоставление права осуществлять операции по использованию бюджетных ассигнований, предусмотренных на осуществление закупки и модернизации вооружения и военной техники, прикладных исследований в сфере военной обороны государства и защиты важных государственных объектов.

Так, согласно паспорту бюджетной программы на 2010 год на прикладные исследования в сфере военной обороны государства предусмотрено 109 млн 149,3 тыс. грн. В том числе на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке и модернизации вооружения и военной техники по государственному оборонному заказу предусматривается выделить 33 млн 822,9 тыс. грн., на создание ракетного комплекса "Сапсан" – 36 млн 917,8 тыс. грн., а на создание корабля класса "корвет" – 35 млн 880,9 тыс. грн. На военно-теоретическое, военно-техническое направления исследований и сопровождение выполнения государственных контрактов в целом будет выделено 2 млн 527,7 тыс. грн.

В соответствии с паспортом бюджетной программы на 2010 год на закупку и модернизацию вооружения и военной техники для Вооруженных сил Украины бюджетное назначение планируется в объеме 346 млн 709,6 тыс. грн. В том числе 40 млн грн. предусматривается выделить на строительство военно-транспортного самолета Ан-70, на строительство корабля класса "корвет" – 114 млн 410,6 тыс. грн., на серийное производство танков БМ "Оплот" – 30 млн грн., на модернизацию танков Т-64Б до вида БМ "Булат" с проведением ремонта по техническому состоянию – 50 млн 259,2 тыс. грн. и т. д.

Согласно паспорту бюджетной программы на 2010 год на защиту важных государственных объектов спланировано бюджетное назначение в объеме 23 млн 344,1 тыс. грн.

Напомним, что Кабинет министров Украины утвердил прогнозные показатели расходов из общего фонда государственного бюджета на потребности обороны до 2023 года.

Отметим, что в госбюджете-2010 предусмотрено выделение 13,5 млрд грн. на финансирование Министерства обороны, в том числе по общему фонду – 8,807 млрд грн., по специальному фонду – 4,664 млрд грн.

МинПром

Новини

13 Березня 2026

Суд в Австрії остаточно закрив справу Фірташа: його не екстрадують

Україна скоротила експорт залізорудної сировини на 40,9% у січні-лютому

У Раді створили робочу групу для розв’язання проблем підприємств гірничодобувної галузі

Енергетична криза через війну в Ірані зміцнить позиції Китаю – WP

На Київщині з’явиться новий індустріальний парк: чим займатиметься

У Дії запустили нову можливість бронювання працівників для підприємств оборонного сектору

Інтерпайп робить ставку на Європу та зелену металургію

Росія отримує до $150 мільйонів додаткових доходів на день через зростання цін на нафту

В Україні стабілізували енергосистему: частина регіонів уже без відключень – Шмигаль

Пенсійні виплати можуть “заморозити”

Кабмін скасував обов’язок імпортувати електроенергію для Нафтогазу, Укргідроенерго та УЗ 

Промисловість РФ імітує імпортозаміщення та технологічно деградує – розвідка

12 Березня 2026

Китайський гігант згортає операції в стратегічному порту Панами

Вантажообіг портів України з початку року склав 15 мільйонів тонн

Нафтопровід “Дружба” у центрі конфлікту: ЄК пропонує інспекцію в Україні

Попит на метал падає: ринок прокату в Україні скоротився до 495 тис. тонн

ВСІ НОВИНИ ⇢