На Распадской скоро возобновится добыча угля
Новини
На шахте Распадская запустят лаву №9 и начнут добычу угля. Об этом заявил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, сообщает "Металлоснабжение и сбыт".
"Мы приняли решение запустить досрочно лаву №9. Если сделаем это в течение месяца, то половину угля, который добывала шахта, будем выдавать на-гора", сказал он.
При этом он добавил: "Очень рассчитываю, что шахта будет восстановлена в самые короткие сроки и в нормальном графике приступит к работе в полном объеме – в том объеме, которого и горняки ожидают, и в котором нуждается отрасль, смежная отрасль, такая, как металлургическая промышленность".
Напомним, что в ночь на 9 мая в шахте Распадская произошли два взрыва. В результате 67 человек погибли и более 100 человек получили ранения. Еще 23 горняка числятся пропавшими без вести. По предварительным оценкам, восстановление шахты Распадской будет стоить около 10 млрд руб. (330 млн долл.).
ОАО "Распадская" объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области РФ: три шахты (включая приобретенное в апреле 2010 года ЗАО "Коксовая"), один разрез, одну строящуюся шахту, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.
80% обыкновенных акций компании находятся в собственности Corber Enterprises, которой, в свою очередь, владеют на паритетных началах руководство ОАО "Распадская" и Evraz Group.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram