CSN инвестирует в новое производство

CSN инвестирует в новое производство

Бразильская металлургическая корпорация "Companhia Siderurgica Nacional" к 2013 году начнет производство длинномерной продукции. Об этом заявили представители концерна. 

В производство новой продукции концерн инвестирует 3,3 млрд реалов (1,86 млрд долл.). В CSN прогнозируют, что ежегодно будут выпускать не менее 1,5 млн тонн длинномерной стали. Весь материал корпорация планирует продавать на внутреннем рынке.

Напомним, что компания планирует построить два новых металлургических завода в Бразилии. Предполагается, что одно сталелитейное предприятие будет находиться в штате Рио-де-Жанейро, а второе – в штате Минас-Жерайс. По оценкам специалистов, инвестиции в эти проекты составят 5,5 млрд долл.

Ранее сообщалось, что компания выпустила 6,625% облигации на сумму 1 млрд долл. Срок погашения облигаций – 10 лет. Их выпуск осуществляется под совместным управлением Itau, Morgan Stanley, HSBC и Santander. Предполагается, что полученные в ходе операции средства будут направлены на общие корпоративные цели CSN.

"Companhia Siderurgical Nacional" – бразильская металлургическая компания полного цикла, крупнейший независимый производитель стали в Бразилии. Компания выпускает плоскую стальную продукцию в объеме 5 млн тонн в год.

МинПром