К концу недели в Украине похолодает

К концу недели в Украине похолодает

Украину на текущей неделе ожидает существенное снижение температуры. Об этом заявил заместитель начальника УкрГидрометцентра Анатолий Прокопенко, сообщает Интерфакс-Украина.

"Где-то в конце недели похолодает. Есть тенденция к снижению температурного фона в во второй половине недели", – сказал он. "Сразу станет холодно. Не скажу, что сильно холодно, но существенные изменения будут. По крайней мере, мы ожидаем", – отметил А.Прокопенко.

Ранее заместитель начальника УкрГидрометцентра Анатолий Прокопенко заявил, что жаркая погода сохранится в Украине, кроме западных областей, до 20 чисел августа. Особенно это касается восточной части Украины. Прохладнее будет на западе страны, где временами выпадают небольшие осадки. Он сообщил, что и в дальнейшем в Украине, кроме западных областей, сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Напомним, директор Института гидрометеорологии Владимир Осадчий заявил, что еще 5-7 лет украинцам придется жить в условиях сверхвысоких температур летом.

МинПром