ПР считает праймериз спектаклем маргинальных партий

ПР считает праймериз спектаклем маргинальных партий

Праймериз как шоу будут проводят "партии-однодневки", которые недавно появились, и которым нужно привлечь к себе внимание. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, сообщает ИМК.

"Для нас проведение праймериз не актуален, поскольку праймериз – это спектакль, необходимый маргинальным партиям и партиям, которые утратили авторитет, рейтинг и вообще всякий интерес к себе", – добавил он.

"В условиях нынешнего развития нашего общества праймериз кроме как яркий спектакль никакой дальнейшей перспективы не принесет. Для нашей партии, крупнейшей в стране, для которой уже все произошло, и в которой, в первую очередь, оценивают кто как работал, и у кого которая биография, праймериз на сегодня не имеет значения", – отметил В.Колесниченко.

Как сообщалось, 10 августа стартовал праймериз от партии Сильная Украина. Голосование проходит в двух форматах: через Интернет и в мобильных пунктах на центральных улицах городов во всех регионах страны.

Напомним, ранее партии Батькивщина, Сильная Украина и Единый центр объявили, что списки кандидатов от партий для участия в местных выборах будут сформированы с учетом результатов предварительного партийного голосования – праймериз.

МинПром