Янукович собрался на Сорочинскую ярмарку
Новини
Президент Украины Виктор Янукович посетит Сорочинскую ярмарку в Полтавской области 18 августа. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главы государства.
Отметим, что сегодня во время селекторного совещания с главами облгосадминистраций Президент обратился к полтавскому губернатору Александру Удовиченко с вопросом, как идет подготовка к ярмарке.
"У нас сегодня нет проблем, и думаю, мы достойно проведем ярмарку", – сказал А.Удовиченко. При этом В.Янукович уточнил: "Как надо? С песнями?".
По словам председателя Полтавской облгосадминистрации, организационными мероприятиями руководит вице-премьер по АПК Виктор Слаута, а также министр культуры Михаил Кулиняк "подставляет плечо".
Президент также поинтересовался, приглашены ли на ярмарку председатели облгосадминистраций. Свое участие, по словам А.Удовиченко, подтвердили главы пяти регионов.
Напомним, что национальная Сорочинская ярмарка пройдет с 17 по 22 августа в селе Большие Сорочинцы. В рамках ярмарки состоится фестиваль "Золотая мельница", который включает три части, в том числе киноконкурс. Ожидается, что праздник посетят не менее 500 тыс. гостей. За правопорядком на Сорочинской ярмарке будут следить более 500 милиционеров.
МинПром
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram