Оппозиция не хочет садиться за стол переговоров
Новини
Народный депутат Олесь Доний сомневается в возможности оппозиционных партий плодотворно сотрудничать. Об этом он заявил в эфире телеканала ТВi.
О.Доний сообщил, что провел предварительные разговоры с председателем партии "Гражданская позиция" Анатолием Гриценко, неформальным лидером партии "Народная самооборона" Юрием Луценко, руководителем партии "За Украину!" Вячеславом Кириленко и другими лидерами демократических партий второго эшелона и обнаружил, что они не готовы садиться за стол переговоров, чтобы даже согласовать возможные кандидатуры в мажоритарных округах на предстоящих местных выборах.
Ранее председатель партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявил, что его партия не будет идти на местные выборы по общим спискам оппозиции. "Что касается формирования каких-то объединенных списков, то мы на это не пойдем. Это не вопрос упрямства. Это вопрос ответственности за то, что будет после выборов", – сказал он.
Напомним, что председатель партии "Народная самооборона" Юрий Луценко заявил, что НС пойдет на выборы в местные советы одним общим списком с Батькивщиной. Он также призвал остальных лидеров оппозиции последовать его примеру и объединиться вокруг Батькивщины. Стоит отметить, что инициативу Ю.Луценко не поддержали в местных парторганизациях НС.
Как известно, очередные местные выборы в Украине назначены на 31 октября.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram