Компания Дерипаски подорожает в два раза

Компания Дерипаски подорожает в два раза

Корпоративная стоимость российского алюминиевого гиганта Русал к концу 2012 года увеличится в два раза. Такое мнение высказал глава концерна Олег Дерипаска в интервью изданию The Times, сообщает "Металлоснабжение и сбыт".

"Нынешний кризис многому научил, он дал нам возможность заглянуть дальше, нежели чем обычно. Запад не является больше номером один в бизнесе, все сейчас смотрят на Азию", – сказал он.

На сегодня, как известно, курс акций Русала ниже, чем в момент первичного публичного размещения. Тем не менее О.Дерипаска полагает, что в будущие два года ситуация может кардинально измениться.

Как известно, 27 января акции Русала начали торговаться на Гонконгской фондовой бирже и бирже Euronext в Париже.

Напомним, что в январе в Гонконге ОК "Русал" удачно провела первичное публичное размещение акций (IPO). В ходе размещения компания продала акции на 15% дороже относительно нижнего диапазона.

ОК "Русал" – крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, создан в марте 2007 года в результате объединения компании Русал, занимавшей третье место в мире по производству алюминия, группы Суал, входившей в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, и глиноземных активов швейцарской компании Glencore.

МинПром