Украина уменьшила добычу газа на 6,4%

Новини

Украина за 7 месяцев 2010 года уменьшила добычу газа на 801,2 тыс. тонн, или на 6,4% – до 11,7 млрд куб. м. Об этом сообщает пресс-служба Минтопэнерго.

По данным сообщения, также объем добычи газа предприятиями НАК "Нафтогаз Украины" уменьшился на 669,5 млн куб. м и составляет 10,7 млрд куб. м.

В июле 2010 года в Украине добыто нефти с газовым конденсатом на 46,1 тыс. тонн, или на 13,5%, меньше, чем в июле 2009 – 295 тыс. тонн, в том числе предприятия НАК "Нафтогаз Украины" уменьшили объемы добычи на 37,9 тыс. тонн, или на 12,2% – до 272,8 тыс. тонн.

Объемы добычи нефти с газовым конденсатом в течение 7 месяцев 2010 года уменьшились на 269,2 тыс. тонн, или на 11,5%, по отношению к аналогичному показателю предыдущего года и составляют 2 млн тонн, в том числе объемы добычи предприятиями НАК "Нафтогаз Украины" в сравнении с показателем прошлого года уменьшились на 254 тыс. тонн, или на 11,7%, и составляют 1,9 млн тонн.

Объемы добытого газа в июле 2010 года в Украине уменьшились на 68,8 млн куб. м, или на 4%, в сравнении с июлем прошлого года и составили 1,6 млрд куб. м, в том числе предприятиями НАК "Нафтогаз Украины" добыча газа уменьшилась на 50 млн куб. м и равна 1,5 млрд куб. м.

Как сообщалось, в июне добыча газа в Украине сократилась на 4,3% по сравнению с июнем 2009 года, до 1604,3 млн куб. м. Основная газодобывающая компания "Укргаздобыча" увеличила добычу газа в июне на 0,04% по сравнению с июнем 2009 года, до 1195,7 млн куб. м. Второй по величине добытчик газа – компания "Укрнефть" – сократил добычу газа в июне на 17,6%, до 198,3 млн куб. м, по сравнению с июнем 2009 года.

МинПром

Новини

6 Березня 2026

Будапешт дав Києву три дні для відновлення роботи нафтопроводу “Дружба”

Ціни на пальне мають знизитися, уряд запускає заходи для стабілізації ринку – Свириденко

Україна розпочала антидемпінгове розслідування щодо труб з Туреччини

Канада може оголосити коксівне вугілля критично важливим мінералом

Австрія готова інвестувати у відновлення енергетики України

Атаки на енергетику: Україна частково відновила 3,5 ГВт потужностей

Через морський коридор Україна перевезла майже 178 млн тонн вантажів

Україна вперше за чотири місяці відновила експорт електроенергії 

Орбан пригрозив Україні силовим шляхом “зламати блокаду” нафтопроводу “Дружба”

США вперше виступили проти засудження російських атак на енергетику України

Промвиробництво у січні скоротилося на 14,8% – Держстат

5 Березня 2026

Суд наказав Білому дому повернути гроші компаніям за скасовані глобальні мита

Китай заборонив купувати руду у BHP

ЄС готує фінансову допомогу Україні для ремонту нафтопроводу “Дружба”

В Україні зупинили незаконний видобуток на унікальному родовищі

Ціни на алюміній злетіли до максимуму за чотири роки через блокування поставок

ВСІ НОВИНИ ⇢