Китай намерен инвестировать в новый завод стали
Новини
Один из мировых лидеров по производству стали китайская компания Baosteel Group анонсировала свое решение продолжать инвестиционный план, который предусматривает строительство завода по производству стали в Zhanjiang (провинция Guangzhou). Проект оценивается в 8,7 млрд долл.
На сегодняшний день компания заявляет, что намеревается стать в числе компаний – лидеров по производству стали, не смотря на нынешний мировой финансовый кризис.
Специалисты Baosteel полагают, что летом будущего года стальные запасы существенно сократятся, и спрос на сталь будет восстанавливаться.
Ранее Baosteel Group повысила объемы продаж, несмотря на нынешний мировой кризис. Продажи автомобильного листа в текущем году увеличились на 9,7%, а высокопрочной стали – на 31%.
Baosteel Group сообщала, что в настоящее время переживает самые трудные времена за несколько десятилетий. До этого предприятие прогнозировало, что в 2008 году объемы выработки стали будут увеличены на 5% до 30 млн тонн.
В 2007 году предприятие Baosteel запланировало изготовление 23,27 млн тонн стали, однако произвело порядка 28,58 млн тонн. Этот показатель на 9% выше уровня 2006 года. При этом в 2006 году компания стала 6-й в мире по объему производства, выпустив 22,53 млн тонн стали.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram