Лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко призывает всех украинцев прийти на местные выборы и отдать свой голос, чтобы не допустить использования Партией регионов технологии фальсификации результатов народного волеизъявления. Об этом она заявила на митинге, посвященном Дню Независимости Украины, который прошел возле памятника Тарасу Шевченко в Киеве.
"Наш с вами лозунг на эти местные выборы: все патриоты Украины – на выборы", – сказала Ю.Тимошенко. – Сегодня наш ответ этой власти – не допустить их на территорию громад, выводим всех на выборы и формируем ту защиту, тот щит, который не пересечет окружение Януковича и не заставит местные громады работать в ключе их антиукраинских интересов".
Одной из технологий Партии регионов, которая ожидается на местных выборах, по словам Ю.Тимошенко, является создание мелких партий и блоков, распыляющих голоса избирателей. "У народа есть оружие, но его немного, и одно из таких оружий надежных – это бюллетень, голос и возможность сказать свое слово всей власти и всем политикам", – заявила лидер Батькивщины.
Напомним, что ранее Ю.Тимошенко призвала украинцев прийти 7 сентября к Верховной Раде для протеста против повышения на 50% тарифов на газ для населения с 1 августа.