Янукович поручил помочь Молдове

Янукович поручил помочь Молдове

Президент Виктор Янукович поручил украинскому правительству безотлагательно оказать гуманитарную помощь Молдове. Соответствующий указ обнародован на сайте главы государства.

Решение Президента о выделении гуманитарной помощи было принято для того, чтобы преодолеть последствия чрезвычайной ситуации, которая сложилась в Молдове по причине тяжелых погодных условий и влияния сил природы.

Кроме этого, В.Янукович принимал соответствующее решение, руководствуясь гуманными принципами и в соответствии со статьей 10 закона Украины "О гуманитарной помощи".

Напомним, что ранее Молдова обратилась за помощью к международному сообществу для того, чтобы ликвидировать последствия недавнего сильнейшего наводнения в республике.

МинПром