Национальный банк продлил работу своей временной администрации в Родовид Банке до 15 декабря 2010 года. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении НБУ.
Кроме того, постановлением №409 Нацбанк также назначил с 3 сентября временным администратором Родовид Банка Юрия Райтбурга вместо Николая Онищенко.
Стоит отметить, что ранее НБУ уже неоднократно продлевал работу временной администрации в данном учреждении. Напомним также, что Ю.Райтбург занимает должность исполняющего обязанности председателя правления Родовид Банка с 21 июля.
Ранее сообщалось, что Фонд госимущества предложил правительству продать госпакет 25% акций Родовид Банка на биржевых торгах с разбивкой лотами по 1% акций. Проект соответствующего постановления Кабмина в настоящее время направлен на согласование в заинтересованные ведомства.
Как известно, 99,97% акций ПАО "Родовид Банк" принадлежит государству после национализации банка. В настоящее время учреждение находится в управлении Министерства финансов.