Против главы СБУ Валерия Хорошковского проводится спланированная кампания по дискредитации. Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман в интервью изданию "Главред".
"Образ Хорошковского, по моему мнению, искусственно демонизирован. Причина этого может быть скрыта в том, что Хорошковский больно наступил на хвост мафии. Практически прекратил контрабанду, нанес ряд чувствительны ударов по наркомании. Этого не прощают. Думаю, будет делаться еще много попыток дискредитировать Хорошковского. Проще всего это делать изнутри, через необдуманные шаги сотрудников СБУ", – сказала А.Герман.
По ее словам, мафия заинтересована в том, чтобы отстранить В.Хорошковского с должности председателя СБУ. "Именно поэтому его сегодня надо сберечь", – подчеркнула замглавы АП.
Напомним, что ранее парламентская фракция БЮТ инициировала в парламенте рассмотрение проекта постановления об увольнении В.Хорошковского. Отметим, что документ не нашел необходимой поддержки среди депутатов – за него проголосовало менее 226 человек. В настоящее время БЮТ зарегистрировал в Раде еще один проект постановления об увольнении В.Хорошковского.
МинПром