Попытки оппозиции дестабилизировать ситуацию в Украине обречены на провал, поскольку в стране есть все основания для проведения масштабных экономических реформ. Об этом заявил сегодня премьер-министр Николай Азаров, выступая на открытии VII сессии Верховной Рады.
"Попытки оппозиции, в основе которых лицемерие, вранье и обман народа, обречены на провал. Экономика страны постепенно восстанавливается, восстанавливается строительство, создана стабильность государственных финансов", – отметил премьер.
По его словам, предыдущее правительство оставило после себя пустую казну, астрономические долги и крайне невыгодные газовые контракты.
"Так называемая оппозиция снова начинает попытки дестабилизировать ситуацию в стране. Ее лидеры, которые еще не успели стряхнуть песок самых дорогих курортов Сардинии, уже безоглядно взялись защищать якобы обнищавший народ Украины. Им никто не мешает, тем более что за годы у власти они накредитовали себе достаточный финансовый ресурс и для дорогого отдыха, и для политического пиара, чего не скажешь о стране, которую они оставили банкротом", – подчеркнул глава правительства.
Ранее Н.Азаров заявил, что Кабинет министров под его руководством надеется на конструктивное сотрудничество с ВР. Он также выразил уверенность, что в ближайшее время будет принят Налоговый кодекс.